«Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи» (Серафим Саровский)

Спасибо еще раз всем за то, что вы продолжаете писать мне и Тане и делитесь с нами тем, что у вас поднялось на поверхность сознания во время нашей с вами первой встречи с Дэвидом и Фрэнсис. Тина, большое Вам спасибо! Вы написали: «Огромная вина поднялась прямо во время эфира….неожиданно! Вчера, благодаря Тане, прощала». Спасибо Вам за смелость и честность, и за то, что Вы вывели всю эту тьму вины к Свету Исцеления.

Я хочу признаться в том, что уже в который раз убеждаюсь, что вне разума ничего нет, и осознала то, что в самом начале перевода слов Дэвида, на поверхность моего сознания поднялось «я знаю, что правильно, а что нет». Потому что когда Святой Дух изменил слова Дэвида, то я сразу же отследила в своем сознании мысль «неправильный перевод, нужно вот так», и, конечно же, тут же, как отражение моей собственной мысли, кто-то, как мне показалось, прокомментировал «мой» перевод. И что на самом, деле, когда я обращалась ко всем и просила отпустить все суждения, я обращалась к самой себе: «Отпусти всё то, что ты думаешь, что знаешь». И только после этого, продолжая переводить, следуя Водительству, я ощущала, как я освобождаюсь от всего того, что я «думаю», что «я знаю». Также я вспомнила слова, сказанные мне Святым Духом год назад, когда мне пришло Его Водительство уйти из проекта перевода лекций с Таней. Когда я возразила Ему, что это неправильно, что я не могу бросить Таню и оставить ее одну, то услышала: «Неужели ты думаешь, что ты действительно знаешь, что правильно, а что неправильно?» И все это просто помогло мне окончательно освободиться от того, что «я» вообще что-то знаю» и полностью отдаться Водительству Святого Духа.

Эта встреча с Дэвидом и Фрэнсис была очень важной и исторической. Все значение и смысл ее будут еще долго осознаваться нами и последующими поколениями студентов Курса. Я уже говорила об этом многим и поделюсь еще со всеми вами. Мне нравится наблюдать за тем, как Святой Дух использует символы этого мира, для того, чтобы вывести нас всех из него. Таня родилась в Украине, я жила в Харькове 20 лет, мы, две представительницы Украины, перевели пакет лекций и фильм на русский язык. На этой встрече Дэвид был представителем Америки, Фрэнсис – представителем Китая, то есть Россия, Украина, Америка и Китай собрались вместе на встрече, посвященной фильму «Путь Домой» («Take Me Home»). На самом деле, это была молитва нашего сердца к Святому Духу: «Приведи нас всех Домой». А где наш Дом? Встреча состоялась 8 ноября, цифра восемь означает Бесконечность или Вечность, там и находится наш Истинный Дом. 8 ноября здесь в Америке был день выборов. Еще один символ для всех нас – поднимись над полем брани и выбери еще раз. И именно в этот день – мы все выбрали Свет Истины и собрались вместе. Как мы радовались друг другу во время встречи, как мы шутили, как мы смеялись, и даже те, кто проходил через трудности шквала бурных эмоций и реакций, тоже улыбались сквозь слезы! Как долго еще мы оставались вместе после встречи и как нам не хотелось покидать эту виртуальную комнату.

Вчера мы общались с Таней по поводу встречи и ваших откликов на нее, и мне очень понравилось то, что она мне написала: «В любом случае, все именно то получили, что им сейчас было нужно. Хотя и это может казаться для них не так. И то, как они будут видеть встречу и свои реакции тоже изменится со временем. Да и запись тоже теперь есть. Святой Дух будет ее использовать для Своих Целей». На самом деле это пророческие слова – «Святой Дух будет ее использовать для Своих Целей». И что каждый из вас получил то, что вам было нужно в тот момент. Один мой могущественный спутник написал мне, что он очень многого не воспринял, но при этом он добавил: «Вы не представляете себе какая коллоссальная работа, на самом деле, была проделана на этой встрече».

За несколько дней до этого у нас с ним был разговор о символичности этой встречи. И он смог ощутить всю ту незримую работу Святого Духа, которая происходила во время нашей встречи. Может быть, именно в этом и заключалась миссия пребывания этого моего могущественного спутника с нами на встрече. Ясно и ощутимо одно – что процесс нашего прощения, исцеления и Пробуждения активировался с новой силой. Два года назад Святой Дух соединил нас с Таней, и мы ощутили то, что мы тогда назвали «химической реакцией», а позже осознали как Активацию нашего разума Святым Духом. Посмотрите сколько нас теперь, и какую работу мы все вместе проделали на этой встрече! И каждый из вас, просматривая запись встречи и отпуская все преграды к осознанию Присутствия Любви в вашем разуме, делает это для всех нас.

Еще мне хочется с вами поделиться тем, что мы создали денежный Фонд «We Are Together» (Мы Вместе) – в который на счет Тани в PayPal, студенты Курса чудес со всего мира уже начали присылать деньги, для того, чтобы помочь всем тем, кто живет на территории России купить пакет с лекциями и с фильмом. Теперь нас намного больше, потому что студенты всего земного шара объединились вместе. На самом деле этот Фонд имеет более глубинный смысл – прощение и исцеление. Поэтому мы с Таней обращаемся ко всем студентам Курса, живущим за пределами России с просьбой внести свой вклад в этот процесс исцеления. Кто как сможет – на уровне работы со своими мыслями и эмоциями, просматривая запись встречи, на уровне молитвы и на уровне одного из символов этого мира – денежной помощи. Спасибо вам всем!

Также спасибо всем, кто сейчас просматривает еще раз запись встречи с Дэвидом и Фрэнсис и отпускает всё, что поднимается на поверхность вашего сознания. Дэвид говорит о том, что есть только Святое Мгновение и несвятое мгновение. И что, выбирая несвятое мгновение, или эго, мы проживаем снова и снова тот миг, в котором нам показалось, что мы смогли отделиться от нашего Небесного Отца. И что проживая снова и снова этот ужасный миг кажущегося «разделения», мы сами создаем иллюзию линейного времени, и все ощущаем одни и те же эмоции – в виде вины и страха наказания. Но ведь это всё иллюзия, созданная нами самими, потому что в тот самым миг, когда мы только посмели подумать о разделении, в ТОТ САМЫЙ МИГ наш Небесный Отец послал нам в помощь Святого Духа и СРАЗУ ЖЕ ИСПРАВИЛ ТО, ЧТО ДАЖЕ НЕ УСПЕЛО ПРОИЗОЙТИ. Так давайте же, все вместе выберем Святое Мгновение.

Серафима Саровского называли «золотым сечением» русского православия, камертоном Истины. Каждому человеку, который приходил к нему, он говорил одни и те же слова: «Мы часто пытаемся кого-то спасти – мать, отца, родственников. Но ведь, когда мы так делаем, мы думаем о себе слишком высоко. Поэтому спасай себя, и тогда ты не заметишь, как вокруг тебя другие спасутся». На этой встрече нас было около 50 человек, а тех кто посмотрел запись встречи намного больше, и если каждый из нас освободится от рабства эго, тогда нас, спасенных уже будет десятки и сотни тысяч, и уже ничто не сможет остановить эту Активацию Святого Духа, в виде стремительной цепной реакции прощения и Пробуждения Разума.

Преподобный Серафим Саровский говорил: «Путь ко спасению, как полноводная река: то стремительно сносит все наносное, очищает берега, то, как исповедь, испытывает мутными водами искушений, то затихает в безмолвии покоя, умиротворяет, как сердечная молитва – это живительная вода, без которой невозможно исцелить свою душу».  Это то же самое, с чего Дэвид начал свою встречу: «Мы будем погружаться вглубь нашего разума, для того, чтобы получить прямой опыт проживания Истины, и что это неизбежно повлечет за собой поднятие на поверхность вашего сознания очень интенсивных эмоций, реакций и мыслей, которые находятся глубоко в вашем подсознании, и о существовании которых, вы даже не подозреваете еще».

Последними словами Серафима Саровского было его обращение ко всем нам: «Спасайтесь, не унывайте, бодрствуйте, днесь нам венцы готовятся». В Новом Завете во Втором послании к Тимофею говорится об этом венце праведности, который мы унаследуем через праведность Христа. Праведность – это Дар нашего Небесного Отца для каждого из нас.

Луч Вселенной

Добавить комментарий